首页 > 教体要闻 > 公示公告

绵阳市教育和体育局关于2020年“学宪法讲宪法”演讲比赛和知识竞赛活动评选结果的公示

发布日期:2020-10-23 17:15 来源: 教育和体育局 作者:管理员 阅读次数: 字体:【  

各县市区、科学城教体局,各园区社发局,市属学校:

根据我局《关于加强宪法和民法典学习宣传的通知》(绵教体函〔2020〕109号)要求,全市共56个学校报送活动视频87个,参与学生451人。经组织评审,现将评选结果公示如下:

一、演讲比赛获奖名单

(一)高中组

特等奖:

崔传洋    南山中学

田峻宇    绵阳中学

吕卓璘    绵阳中学

唐翌宁    三台中学实验学校

一等奖:

姜  欣    四川省北川中学

邱欣月    北川羌族自治县“七一”职业中学

魏  杰    安州区高级职业中学

拥  措    四川省绵阳普明中学 

二等奖:

巩佳利    四川省北川中学

刘金宇    北川羌族自治县“七一”职业中学

杨  武    四川省绵阳普明中学 

王  钰    梓潼中学

李佳乐    安州区高级职业中学

崔琪琪    江油太白中学

刘可盈    江油一中

龚梓光    江油一中

王  邹    江油中学

(二)初中组

特等奖:

郭想向    绵阳外国语学校

粟予芯    绵阳中学英才学校

一等奖:

张文杰    绵阳普明中学

周童亮    安州区黄土镇乐兴初级中学

范  玲    北川羌族自治县永昌中学

刘雨萱    北川羌族自治县擂鼓八一中学

康宇萌    江油华丰初中

二等奖:

宋湖锐    梓潼潼江中学

蒲  焮    绵阳普明中学

杨  欣    安州区黄土镇仁和初级中学

杨宇琦    北川羌族自治县西苑中学

陈雨柔    江油华丰初中

李炆鞠    盐亭县云溪实验中学

(三)小学组

特等奖:

安睿洋    绵阳外国语学校

张杨夕月  绵阳中学英才学校

一等奖:

李悦依    游仙区玉河镇博爱学校

陈静茹    安州区河清镇小学 

肖洛涵    北川羌族自治县安昌小学

杨蕊希    北川羌族自治县永安镇小学

尹艺茹    江油长城实验学校

二等奖:

鲜宇苓    梓潼石牛小学

唐玉玲珑  游仙区玉河镇博爱学校  

孙子轩昂  安州区塔水镇第一小学

葛柏延    北川羌族自治县永昌小学

刘姜成    北川羌族自治县擂鼓镇小学

陈  熙    北川羌族自治县桂溪镇小学

吴利华    北川羌族自治县桂溪镇小学

段雨荨    江油胜利街小学

王文利    江油胜利街小学

周欣怡    江油九岭小学

刘靖涵    江油九岭小学

穆佳欣    盐亭县岐伯实验小学

二、知识竞赛获奖名单

(一)高中组

一等奖

李  田    江油中学 

侯  勇    三台县芦溪中学

二等奖

孙思雨    三台县第一中学

曲沫燃    北川羌族自治县“七一”职业中学

冯志豪    江油中学

(二)初中组

一等奖

杨福婧    江油市华丰初中

邓清艳    三台县芦溪镇初级中学校

二等奖

赵芳芳    三台县北坝镇百顷初级中学校

张洋果尔  江油永胜初中

(三)小学组

一等奖

单峻熙    江油市胜利街小学

李嘉敏    三台县北坝镇百顷汉龙希望小学校

二等奖

杨  莹    三台县西平镇中心小学校

曾子辰    江油长城实验学校

三、杰出组织奖

四川幼儿师范高等专科学校    绵阳外国语学校

绵阳中学                    南山中学

江油市教育和体育局          三台县教育和体育局

三台中学实验学校            普明中学    

四、优秀组织奖

北川县教育和体育局   梓潼县教育和体育局

游仙区教育和体育局   安州区教育和体育局

盐亭县教育和体育局   北川羌族自治县“七一”职业中学

安州区高级职业中学   安州区黄土镇仁和初级中学

江油华丰初中         江油市胜利街小学

五、优秀指导教师

杨元平    梓潼中学

谢  圳    梓潼潼江中学

王  军    梓潼石牛小学

欧阳春梅  三台县芦溪中学

赵艳玲    三台县第一中学

文仁孝    三台县北坝镇百顷初级中学校

彭佑才    三台县中太镇初级中学校

肖俊容    三台县芦溪镇初级中学校

蒋  欢    三台县西平镇中心小学校

张发林    三台县北坝镇百顷汉龙希望小学校    

羊  艳    游仙区玉河镇博爱学校

梁丽娟    游仙区玉河镇博爱学校

王  萍    绵阳普明中学

杜丽珍    绵阳普明中学

赖  欣     绵阳普明中学

陈思地    安州区塔水镇第一小学

王  伟    安州区黄土镇乐兴初级中学

梁  艳    安州区高级职业中学

孙  婷    安州区高级职业中学

宋  涛    安州区黄土镇仁和初级中学

刘文菊    安州区河清镇小学

邓  军    北川羌族自治县安昌小学

龙玉兰    北川羌族自治县永昌小学

罗小艳    北川羌族自治县永安镇小学

王  贵    北川羌族自治县擂鼓镇小学

张剑洪    北川羌族自治县桂溪镇小学

邓春燕    北川羌族自治县西苑中学

吴  林    北川羌族自治县擂鼓八一中学

夏旭东    北川羌族自治县永昌中学

何  娟    北川中学

李婷婷    北川中学

朱  云    北川羌族自治县“七一”职业中学

沈誉晗    北川羌族自治县“七一”职业中学

奉  斌    北川羌族自治县“七一”职业中学

党娅娟    江油中学

许香花    江油中学

贾玉明    江油市华丰初中

李晓碧    江油市胜利街小学

何朝春    江油永胜初中

严晓红    江油长城实验学校

谢代军    江油华丰初中

高小艳    江油华丰初中

雷卓君    江油胜利街小学

陈小华    江油胜利街小学

陈丽红    江油九岭小学

任小红    江油九岭小学

祝  为    江油太白中学

王  冬    江油一中

唐德明    江油中学

张高国    江油长城实验学校

罗  军    盐亭县云溪实验中学

李  惠    盐亭县岐伯实验小学

六、未按要求参赛的单位

平武县教体局            科学城教体局

仙海区社发局            经开区社发局

科创区社发局            绵阳一中

南山中学双语学校        绵阳中学育才学校

绵阳民族中学            绵阳外国语实验学校

绵阳农业学校